🌎 1FoVil 🌎 Informations sur l'Afrique du Sud 🌎 Villes d'Afrique du Sud de la province de Eastern Cape Junction Ferry


🌎 Junction Ferry


Junction Ferry est une ville d'Afrique du Sud   Junction Ferry
Heure Locale à Junction Ferry -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       89/88
03 h 41 m 17 s
Dimanche 19 Novembre 2017


Durée du Jour : 13h48
11 h 50
Zénit
+0 minute de Soleil     Jour de Lune : 1
Lever: 5h45
Coucher: 19h35
Nouvelle Lune
0 %

04 h 29
Aurore

04 h 56
Lever

18 h 44
Coucher

19 h 11
Crépuscule


Province : Eastern Cape

Latitude :

-31.1666670
31°10‘0"S

Longitude :28.6833330
28°40‘59"E
Altitude :      911 mètres - 2989 feet

UFI :      -1240577
UNI :     -1812507
MGRS : 35JPF6043250707
JOG :     SH35-16

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Ndezebe    1.85 Km
Culunca    4.88 Km
Hkankweni    6.4 Km
Magutywa    6.4 Km
Malepelepe    6.4 Km
Inxu Drift    7.32 Km
Qulungashe    7.32 Km
Ncolosi    7.58 Km
Sinqungweni    8.06 Km
Tintwa    8.44 Km
Moorespost    9.4 Km
Mjikweni    10.21 Km
Sinxago    10.86 Km
Tyira    11.02 Km
Ntywenka    12.82 Km
Ntshigo    12.97 Km
Elujecweni    13.28 Km
Mbokotwana    13.65 Km
Qokolweni    13.85 Km
Mhlabamnyana    14.46 Km


Ville suivante : Jupiter


➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte