🌎 1FoVil 🌎 Informations sur l'Afrique du Sud 🌎 Villes d'Afrique du Sud de la province de KwaZulu Natal Vlaklaagte


🌎 Vlaklaagte


Vlaklaagte est une ville d'Afrique du Sud   Vlaklaagte
Heure Locale à Vlaklaagte -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       76/72
19 h 09 m 54 s
Mercredi 22 Novembre 2017


Durée du Jour : 13h38
11 h 41
Zénit
+0 minute de Soleil     Jour de Lune : 4
Lever: 7h54
Coucher: 21h47
Premier Croissant
12.2 %

04 h 26
Aurore

04 h 52
Lever

18 h 30
Coucher

18 h 56
Crépuscule


Province : KwaZulu Natal

Latitude :

-27.8000000
27°48‘0"S

Longitude :31.1333330
31°7‘59"E
Altitude :      1515 mètres - 4971 pieds

UFI :      -1297187
UNI :     -1879385
MGRS : 36JUQ1610823555
JOG :     SG36-13

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Mount Ngwibi    6.56 Km
Bloemendal    7.53 Km
Langkrans    8.4 Km
Massondale    8.9 Km
Sandlaer    9.9 Km
Kilegethe    11.59 Km
Vaalbank    13.52 Km
Bandlabathwa    13.87 Km
Coronation Road    14.54 Km
Nantes    15.07 Km
Oakhurst    15.07 Km
Hlobane    16.06 Km
Sewefontein    16.21 Km
Coronation    16.94 Km
Ekuhlengeni    17.39 Km


Ville suivante : Vlaklaagte Een


➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte