🌎 1FoVil 🌎 Informations sur l'Afrique du Sud 🌎 Villes d'Afrique du Sud de la province de North West Vlakpan


🌎 Vlakpan


Vlakpan se situe en Afrique du Sud   Vlakpan
Heure Locale à Vlakpan -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Africa/Johannesburg
Coefficient de Marée :       85/81
06 h 30 m 36 s
Lundi 23 Octobre 2017


Durée du Jour : 12h57
12 h 09
Zénit
+2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 3
Lever: 8h15
Coucher: 21h54
Premier Croissant
8.9 %

05 h 16
Aurore

05 h 40
Lever

18 h 37
Coucher

19 h 01
Crépuscule


Province : North West

Latitude :

-27.1166670
27°7‘0"S

Longitude :23.7666670
23°46‘0"E
Altitude :      1320 mètres - 4331 pieds

UFI :      -1297235
UNI :     -1879435
MGRS : 34JGQ7427497623
JOG :     SG34-16

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Rooiput    4.96 Km
Thomasdale    5.28 Km
Matshaneng    5.8 Km
Maokantsi    6.18 Km
Skitter    6.18 Km
Ga Honyane    6.6 Km
Mogononong    7.59 Km
Mamontsane    8.45 Km
Djdibaneng    8.45 Km
Moedvernier    9.04 Km
Dithakong    9.04 Km
Magobeng    9.41 Km
Ga Popo    9.84 Km
Tra Blanca    9.84 Km
Bothithong    9.92 Km
Ga Thameng    9.94 Km
Maputsane    10.07 Km
Oranje    10.07 Km
Kubuga    11.24 Km
Ga Huhuwe    11.55 Km


Ville suivante : Vlakplaas


➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte