🌎 1FoVil 🌎 Informations sur l'Algérie 🌎 Villes d'Algérie commançant par f Ferry العبارة


🌎 Ferry


Ferry est une ville d'Algérie   Ferry

Orthographe locale : العبارة
Heure Locale à Ferry -->
Fuseau Horaire : Gmt + 01 h 00
Time Zone : Africa/Algiers
Coefficient de Marée :       76/71
09 h 12 m 04 s
Mardi 24 Octobre 2017


Durée du Jour : 10h58
12 h 41
Zénit
-2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 4
Lever: 11h14
Coucher: 21h36
Premier Croissant
16.4 %

06 h 46
Aurore

07 h 12
Lever

18 h 10
Coucher

18 h 36
Crépuscule


Région : Relizane

Latitude :

35.7955560
35°47‘44"N

Longitude :0.6794440
0°40‘45"E
Altitude :      82 mètres - 270 pieds

UFI :      -480309
UNI :     -673170
MGRS : 31SBV9029763758
JOG :     NI31-01

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Ouled Lhassene    3.31 Km
Douar Ouled Gana    4.18 Km
Les Salines    4.52 Km
Douar el Aouaiss    5.04 Km
Chtaounia    5.1 Km
Douar el Djebabra    5.3 Km
Douar el Boualeg    5.31 Km
Douar Ouled Ziane    5.53 Km
Douar el Goussine    5.6 Km
Douar Lahtatba    5.83 Km
Douar el Hemaid    5.84 Km
Siafa    6.09 Km
Douar Oulad Bechaharour    6.14 Km
Douar Draissia    6.18 Km
Douar Ouled Yahia Ben Adda    6.22 Km
Douar es Slamnia    6.59 Km
Douar Menasria    6.63 Km
Douar Khouaouna    6.81 Km
Douar el Branssia    7.06 Km
Douar Lemssabhia    7.44 Km


Ville suivante : Oued el Kebir


➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte