🌎 1FoVil 🌎 La France et ses Régions 🌎 Villes du 22 Côtes d'Armor Tramain


🌎 Tramain


Tramain est un Village de 534 habitants de l'ouest de la France.   Tramain

Heure Locale à Tramain -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Actuellement à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       76/81

19 h 40 m 27 s
Mardi 17 Octobre 2017


Durée du Jour : 10h43
13 h 54
Zénit
-4 minutes de Soleil     Jour de Lune : 27
Lever: 5h39
Coucher: 18h40
Dernier Croissant
2.8 %

08 h 01
Aurore

08 h 33
Lever

19 h 16
Coucher

19 h 47
Crépuscule


Région : Bretagne
Département : Côtes d'Armor

Latitude :

48.4000000
48°23‘59"N

Longitude :-2.4000000
2°23‘59"W
Cp :                22640
Population :      534 Habitants
Altitude :         110 mètres

UFI :      -1473397
UNI :     -2108917
MGRS : 30UWU4441060934
JOG :     NM30-11

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Plenee Jugon    3.71 Km
Saint Igneuc    4.13 Km
Plestan    4.13 Km
Dolo    5.26 Km
Pledeliac    5.69 Km
Saint Rieul    5.69 Km
Lescouet Jugon    6.42 Km
La Malhoure    7.38 Km
Tregomar    7.81 Km
Sevignac    8.28 Km
Noyal    8.29 Km
Saint Glen    9.38 Km
Le Gouray    10.46 Km
Landehen    10.51 Km
Maroue    10.51 Km
Pleven    11.12 Km
Plorec sur Arguenon    11.12 Km
Tremeur    11.31 Km
Lamballe    11.36 Km
Bourseul    13.51 Km


Ville suivante : Plessix Balisson



➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte