🌎 1FoVil 🌎 La France et ses Régions 🌎 Villes du 54 Meurthe et Moselle Tramont Saint Andre


🌎 Tramont Saint Andre


Tramont Saint Andre est un Village de 46 habitants de l'est de la France.   Tramont Saint Andre

Heure Locale à Tramont Saint Andre -->
Décalage Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Heure d'été activée
Coefficient de Marée :       86/90

07 h 39 m 20 s
Mercredi 18 Octobre 2017


Durée du Jour : 10h40
13 h 21
Zénit
-2 minutes de Soleil     Jour de Lune : 28
Lever: 6h12
Coucher: 18h32
Dernier Croissant
0.3 %

07 h 29
Aurore

08 h 01
Lever

18 h 41
Coucher

19 h 12
Crépuscule


Région : Lorraine
Département : Meurthe et Moselle

Latitude :

48.4000000
48°23‘59"N

Longitude :5.9333330
5°55‘59"E
Cp :                54115
Population :      46 Habitants
Altitude :         360 mètres

UFI :      -1473409
UNI :     -2108932
MGRS : 31UGP1710564918
JOG :     NM31-12

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Tramont Emy    1.23 Km
Soncourt    1.23 Km
Vicherey    1.85 Km
Pleuvezain    2.22 Km
Tramont Lassus    2.46 Km
Aroffe    2.46 Km
Beuvezin    3.08 Km
Gemonville    4.13 Km
Fecocourt    4.92 Km
Grimonviller    5.26 Km
Aouze    5.26 Km
Saint Prancher    5.69 Km
Vandeleville    6.16 Km
Battigny    6.67 Km
Gelaucourt    6.67 Km
Rainville    6.67 Km
Tranqueville Graux    7.18 Km
Pulney    7.38 Km
Saulxerotte    7.51 Km
Dommartin sur Vraine    7.81 Km


Ville suivante : Vandeleville



➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte