🌎 1FoVil 🌎 La France et ses Régions 🌎 Villes du 62 Pas de Calais Bus


🌎 Bus


Bus est un Village de 108 habitants du nord de la France.   Bus

Heure Locale à Bus -->
Fuseau Horaire : Gmt + 01 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Coefficient de Marée :       59/54
03 h 33 m 12 s
Vendredi 24 Novembre 2017


Durée du Jour : 08h37
12 h 35
Zénit
-3 minutes de Soleil     Jour de Lune : 6
Lever: 12h42
Coucher: 22h06
Premier Croissant
30.3 %

07 h 39
Aurore

08 h 16
Lever

16 h 53
Coucher

17 h 30
Crépuscule


Région : Nord Pas de Calais
Département : Pas de Calais

Latitude :

50.0500000
50°2‘59"N

Longitude :2.9666670
2°58‘0"E
Code Postal :  62124
Population :      108 Habitants
Altitude :         134 mètres

UFI :      -1415857
UNI :     -2031442
MGRS : 31UDR9761444190
JOG :     NM31-05

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Lechelle    1.19 Km
Etricourt Manancourt    2.2 Km
Mesnil en Arrouaise    2.2 Km
Barastre    3.02 Km
Bertincourt    3.89 Km
Equancourt    4.02 Km
Sailly Saillisel    4.02 Km
Haplincourt    4.4 Km
Ruyaulcourt    5.15 Km
Villers au Flos    5.15 Km
Velu    5.56 Km
Fins    6.23 Km
Nurlu    6.61 Km
Rancourt    6.61 Km
Riencourt les Bapaume    7.01 Km
Metz en Couture    7.38 Km
Beaulencourt    7.38 Km
Lesboeufs    7.38 Km
Lebucquiere    7.41 Km
Moislains    7.41 Km


Ville suivante : Haplincourt



➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte