🌎 1FoVil 🌎 La France et ses Régions 🌎 Villes du 62 Pas de Calais Tramecourt


🌎 Tramecourt


Tramecourt est un Village de 66 habitants du nord de la France.   Tramecourt

Heure Locale à Tramecourt -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Heure d'été activée
Coefficient de Marée :       76/71

06 h 14 m 19 s
Mardi 24 Octobre 2017


Durée du Jour : 10h12
13 h 35
Zénit
-3 minutes de Soleil     Jour de Lune : 4
Lever: 12h51
Coucher: 21h47
Premier Croissant
16.4 %

07 h 56
Aurore

08 h 29
Lever

18 h 41
Coucher

19 h 14
Crépuscule


Région : Nord Pas de Calais
Département : Pas de Calais

Latitude :

50.4666670
50°28‘0"N

Longitude :2.1500000
2°8‘59"E
Code Postal :  62310
Population :      66 Habitants
Altitude :         122 mètres

UFI :      -1473403
UNI :     -2108923
MGRS : 31UDR3967590864
JOG :     NM31-05

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Azincourt    1.18 Km
Canlers    1.85 Km
Ambricourt    2.36 Km
Ruisseauville    3 Km
Verchin    3 Km
Avondance    3.99 Km
Tilly Capelle    4 Km
Coupelle Neuve    4.39 Km
Bealencourt    4.39 Km
Planques    4.72 Km
Teneur    5.07 Km
Blingel    5.56 Km
Fruges    5.68 Km
Blangy sur Ternoise    5.68 Km
Equirre    5.9 Km
Erin    6 Km
Lisbourg    6 Km
Lugy    6.04 Km
Rollancourt    6.04 Km
Bergueneuse    7.08 Km


Ville suivante : Verchin



➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte