🌎 1FoVil 🌎 La France et ses Régions 🌎 Villes du 80 Somme Bus la Mesiere


🌎 Bus la Mesiere


Bus la Mesiere est un Village de 123 habitants du nord de la France.   Bus la Mesiere

Heure Locale à Bus la Mesiere -->
Fuseau Horaire : Gmt + 02 h 00
Time Zone : Europe/Paris
Actuellement à l'Heure d'été
Coefficient de Marée :       92/89

08 h 56 m 44 s
Dimanche 22 Octobre 2017


Durée du Jour : 10h22
13 h 33
Zénit
-3 minutes de Soleil     Jour de Lune : 2
Lever: 10h49
Coucher: 20h33
Nouvelle Lune
3.5 %

07 h 49
Aurore

08 h 22
Lever

18 h 44
Coucher

19 h 17
Crépuscule


Région : Picardie
Département : Somme

Latitude :

49.6333330
49°37‘59"N

Longitude :2.7166670
2°43‘0"E
Code Postal :  80700
Population :      123 Habitants
Altitude :         94 mètres

UFI :      -1415861
UNI :     -2031447
MGRS : 31UDQ7954097903
JOG :     NM31-08

C a r t e    S a t e l l i t e

Les villes les plus proches :

Grivillers    2.21 Km
Fescamps    2.4 Km
Tilloloy    2.4 Km
Boulogne la Grasse    3.71 Km
Conchy les Pots    3.9 Km
Marquivillers    3.9 Km
Remaugies    4.05 Km
Beuvraignes    4.05 Km
Laboissiere en Santerre    4.42 Km
Onvillers    5.17 Km
Laucourt    5.17 Km
Armancourt    5.56 Km
Biermont    5.69 Km
Orvillers Sorel    5.69 Km
Crapeaumesnil    6 Km
Laberliere    6.62 Km
Mortemer    6.62 Km
Canny sur Matz    7.06 Km
Lignieres les Roye    7.34 Km
Roye sur Matz    7.35 Km


Ville suivante : Carrepuis



➣ Je cherche
➣ Je localise
➣ Je contacte